Вкусные куриные голени

Ответить
-Fu_ADELL- 

Вкусные куриные голени

Сообщение -Fu_ADELL-  » Ср фев 08, 2017 10:25 am

В нашей семье мы любим, готовить, что ни будь из курицы, крылышки, голени. Сейчас я хотела бы поделиться рецептом приготовления голени в духовке. Для того чтобы ее приготовить я взяла 6 штук голени, одну большую головку лука, 3 зубчика чеснока, перец (я беру острый красный), соевый соус, приправа с чесноком для курицы. Замечу, что соль мы не добавляем, так как в приправе для курицы она уже есть.
Приготовление: Берем голени, ложем их в миску, засыпаем перцем, соевым соусом заливаем немного примерно 2 ложки столовых и приправой для курицы. Голени в этих специях хорошо обваливаем и даем постоять немного минут 5.Берем противень, стелим на него фольгу. На лист фольги, берем еще лист фольги, выкладываем на него куриные голени и все, что было в миске. Режем лук кольцами и посыпаем сверху на голени. Фольгу сворачиваем в конверт, закрепляем края. Ставим в духовку на 180 градусов примерно на 30-40минут. Как только пройдет это время вытаскиваем противень. Разрезаем фольгу ножницами посередине, посыпаем сверху мелко нарезанным чесноком и ставим опять в духовку, чтобы голени подрумянились примерно на 15 минут. Достаем и пробуем. Приятного аппетита!

Ответить